Клещ ресничный

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, пару дней назад ездила к врачу офтальмологу и он обнаружил ресничного клеща. С этой проблемой сталкивалась где то полгода назад, теперь вот снова. Потеряла список своих лекарств. Подскажите, какие препараты эффективные.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Обрабатываете ресницы спиртовым раствором календулы, не посадите в глаза (если попали, то промойте глаз), затем ватной полоской наносите капли дексаметазон на ресницы. Мазь демазол на веки - эту процедуру выполняете 2 раза в день 40 дней. В течение дня на веки наносите блефарогель 2 - 2-3 раза в день. И еще используете любой слезозаместитель (слезин и др) так же в течение дня до 6 раз в день
Анжелика 2019-03-20 10:21
Спасибо вам большое