Клепсиэлла

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, сейчас лечим клепсиэллу, начали принимать Энтерол по 1 пакетику * 2 р/д, 5 дней; прописали затем пить линекс детский + креон(дозировку не понять в выписке). Подскажите пожалуйста норма дозировки креона для ребёнка весом 5900г? И что лучше принимать линекс или же аципол(на нем настаивает участковый фельдшер)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-19 21:59
Добрый день.
Креон принимать по половине капсулы 10000 (5000 ед) в каждый прием пищи.
Лучше подойдет линекс.