Клебсиелла в результатах бакпосева мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пж я сдала анализ мочи бак посев (похоже было на цистит) выявилась Клексибелла пневмония, может ли она проявить себя в гинекологии? Переживаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

34 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:14
Здравствуйте! Да, может в виде нарушения микрофлоры.
Платная консультация
Мария 2018-12-11 10:20
Спасибо, а что можно пропить для микрофлоры? Не навредив Вагилак можно? Хуже не сделаю? Или пока не стоит? Я так предполагаю что придется лечиться антибиотиками т. к. уже она у меня была, и может вы мне скажите я могла заразиться ей от мужа?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:31
Пока не стоит, для начала я бы рекомендовала сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и только потом думать, что вам назначить. А так вы можете ухудшить ситуацию.
Платная консультация
Мария 2018-12-11 10:38
Да я его сделала, в прошлый раз было 10*5 сейчас посмотрите пж. Ведь хуже да? И без антибиотиков не обойтись? К врачу конечно я обязательно схожу. Я просто переживаю чтоб к этой прлблеме не добавилась проблема по гинекологии.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:40
Учитывая что вы планируете беременность, лечение обязательно. Не хуже но и не сильно лучше после прошлого раза.
Платная консультация
Мария 2018-12-11 10:46
Лечение клебсиеллы обязательно я правильно понимаю? А по гинекологии все должно быть хорошо, без вмешательств (каких либо препаратов) правильно? Просто пролечить бактерию и все? Вы меня простите я просто очень переживаю. Да и скажите пж во время лечения должен быть половой покой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:49
Половой покой да, нужен. Да пролечите ее - обязательно! И если будете принимать антибиотики то обязательно для влагалища тоже что-нибудь принимайте
Платная консультация
Мария 2018-12-11 10:53
Спасибо вам большое, в прошлый раз принимала полижинакс, а можно не свечи а таблетки (вагилак) или эффекта не будет?
Мария 2018-12-11 10:54
Скажите мужу нужно какие анализы сдавать? Может он носитель?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 11:05
Полижинакс это антибиотик а вагилак - это восстановление микрофлоры- поэтому погодите пока с ними. Мужчине тоже надо сдать бакпосев
Платная консультация
Мария 2018-12-12 14:04
Добрый день! Сегодня была у врача гинеколога, она мне выписала таблетки Амоксиклав 875/125 2 таб. 10-14 дней, а по анализу я посмотрела Амоксицилин не помогает, или я что то не понимаю? Сначала написала Цефтриаксон потом отменила, он что хуже? Я им лечилась в сентябре, вроде помог. Может лучше проколоть их? Или часто нельзя? Скажите пж как быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 14:42
Здравствуйте! Амоксициллин не чувствительный а вот амоксициллин с клавуналовой кислотой - чувствителен. Лечение нормальное у вас
Платная консультация
Мария 2018-12-12 15:19
Спасибо, мужчине сказали сдать сперму бак посев, это что значит мочу не надо сдавать?
Мария 2018-12-13 11:23
Скажите пж а я могу пролечиться с нового года? Лечение длительное сейчас не очень удобно получается. Или нужно будет заново сдавать потом анализы? Как быть?
Мария 2018-12-13 13:01
Вы меня простите за навязчивость, но вообще может ли Клебсиелла исчезнуть сама без применения лекарств? У меня просто уже от антибиотиков ослаб иммунитет.
Мария 2018-12-14 10:49
Понятно, жаль. А если эти антибиотики пропить 7 дней - это мало? Я просто читала люди пьют их по 7 дней 10-14 это не много будет?
Мария 2018-12-14 14:15
Скажите пж флюкостат забыла как пить и не могу найти запись, 5,10,15 день лечения это правильно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 14:29
А сколько вы пьете антибиотик? Я не назначала скорей всего флюкостат.
Платная консультация
Мария 2018-12-14 14:58
Сегодня первый день антибиотик, а там кажется я не помню на 5 день флюкостат пьется потом на 10 день
Мария 2018-12-18 06:38
Добрый день, начала принимать фемоклав салютаб 825/125 2 раза в день, а они слабят мягко так сказать, в животе бурление, сегодня нужно пить пятый день и не знаю как быть? Уколы Цефтриаксон ставила ни каких побочек не было. К врачу попасть на данный момент не возможно. Подскажите как быть, может можно перейти на уколы или так нельзя? Да и забыла написать, паралельно с таблетками пью максифлор.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-18 09:15
Все потому что уколы они не проходит через кишечник в такой концентрации. ПРинимиайте дальше осталось ведь еще два попить антибиотик
Платная консультация
Мария 2018-12-28 14:48
Добрый день! Скажите пж принимая антибиотики может ли сбиться цикл? Принимаю Зоэли и на шестой день начались критич. Дни. Это вообще нормально?
Мария 2018-12-28 14:53
Шестой день цикла шестая активная таблетка, а антибиотики я все таки допила до конца, вчера была последняя таблетка
Мария 2018-12-28 15:02
Вот что в инструкции прочитала Флемоклав Салютаб

Уменьшает эффективность пероральных контрацептивов, лекарственных средств, в процессе метаболизма которых образуется ПАБК, этинилэстрадиола - риск развития кровотечений "прорыва".
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 15:09
ДА, Это нормально. Вы ведь это же прочитали и в инструкции или что-то все же непонятно?
Платная консультация
Мария 2018-12-28 15:18
Да я прочитала только сейчас и сразу вам отправила что прочитала, хотела услышать мнение специалиста,
что я все правильно поняла.
Мария 2018-12-28 16:34
Спасибо