Клебсиелла в мазка перед прижиганием эрозии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую прижигать эрозию шейки матки. Но в анализе бак посев из цервикального канала обнаружена клебсиелла пневмония 10 в 4 степени. Все другие анализы в норме. Только бак посев выдал эту бяку. Недели 2 перед сдачей мазка пила антибиотики лечила отит. Может из за антибиотиков вылезти клебсиелла. И можно ли пропить какие нибудь пробиотики типа вагилак или что то еще, антибиотики не хочу. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-17 18:39
Добрый день, Оксана.
Если у вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Это допустимое количество допустимо.
Маловероятно что это от приема антибиотика.
Платная консультация
Оксана 2018-11-17 18:51
Спасибо за ответ доктор! А можно еще вопрос? Я забыла спросить у гинеколога и она не сказала сама. Перед прижиганием нужно какие то свечки чтобы просанировать влагалище?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-17 19:44
Если нет жалоб, то не нужно.