Клебсиелла с чувствительностью

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сдавала мазок из зева в нем высеялась клебсиелла пневмония 10 в 7 степени. Иногда беспокоят боли в горле. Обязательно ли лечение антибиотиком при таких показателях? Анализы мазка прилагаю. Из антибиотиков многие не переношу. И можно ли лечиться бактериофагом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 09:15
Инна! При жалобах и наличии возбудителя в таком большом микробном числе лечение назначаетчя. Из всез препаратов лучше пропить Амоксиклав или Аугменнти. В возрастной дозировке. Курс приема 7 дней. Таблетки Исмиген под язык, 10 дней, спрей Мирамитсин 7 дней. Полезная флора -14 дней. Всего доброго