Клебсиэлла пневмония в анализе

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 дней
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, педиатр в отпуске, а места не нахожу, сжали анализ на дисбактериоз, очень пугает выделенный микроорганизм коебсиэлла пневмония, в добавок ребёнок начал хрипеть, лор говорит что это стридер, к педиатру только на сл неделе, но может мне лучше к платному сходить чтоб время не терять, результат прикрепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-05 22:02
Добрый день.
Клебсиелла пневмонии относится к условно-патогенным микроорганизмам, то есть она в норме находится в кишечнике и не приносит вреда. Увеличение ее количества может быть связано с различными причинами (незрелость, инфекции, снижение иммунитета, проблемы с питанием).
Тут важно понимать, какие симптомы беспокоят, по какой причине сдавали этот анализ?
Светлана 2017-11-07 13:14
Спасибо да ответ, у ребёнка начались колики, в животе постоянно что-то бурлит, поджимает ножки, очень капризный спать на спине не может только на ручках (животик к животику) , а так же в кале появилась слизь, педиатр прописал энтерфурил и линекс, насколько такое лечение целесообразно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-08 00:21
Да, можно использовать такое лечение, только пробитики (линекс) нужно пройти длительным курсом (10 -14) дней.