Клебсиелла пневмония после операции
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 3 назад мне сделали пластическую операцию на ягодицах. Липофилинг (пересадка собственного жира). Операция неудачная! Ягодицы стали кривые, деформированные. Хотела переделать в другой клинике, но при узи ягодиц обнаружили с обеих сторон 2 кисты с наполнением. Посев показал в этой кисте наличие клебсиеллы пневмонии. При небольшом надавливании в область этой кисты чувствуется шарик и он болит. В операции отказали! 10 дней пила антибиотики (ципрофлоксацин) , результат такой-же. Подскажите, как от нее избавиться и к кому надо обращаться за лечением? Пластический хирург этим не занимается, просто сказал, что нельзя делать никакие операции и никаких уколов. Можно ли удалить эту кисту, если можно, пройдет ли клебсиелла?
Это результаты узи и гистология: (В левой ягодичной области в верхнем наружном сегменте на глубине 14 мм. Объёмное анэхогенное образование 24х14 мм(объёмом 3,6 см3) с акустической тенью аваскулярное при ЦДК. Справа также в верхнем наружном сегменте ближе к центру на глубине 14 мм. Объёмное гетерогенное образование 29х15 мм(объёмом 3,7см3) аваскулярное при ЦДК. Объёмное образование с довольно чёткими неровными контурами и не деформируют окружающие ткани. Заключение: Эхопризнаки гематом обеих ягодичных областей.) (Материал: Образование мягких тканей; Микроописание: В полученном материале обнаружены единичные эритроциты, капли жира, фрагменты фиброзно-жировой клетчатки. Эпителиальные клетки не найдены.; Заключение: Клетки злокачественной опухоли в исследованном материале не обнаружены.
Категория: Хирург

4 ответа
Здравствуйте, эти кисты можно попробовать пунктировать под УЗИ контролем.