Клебсиелла пневмония после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 3 назад мне сделали пластическую операцию на ягодицах. Липофилинг (пересадка собственного жира). Операция неудачная! Ягодицы стали кривые, деформированные. Хотела переделать в другой клинике, но при узи ягодиц обнаружили с обеих сторон 2 кисты с наполнением. Посев показал в этой кисте наличие клебсиеллы пневмонии. При небольшом надавливании в область этой кисты чувствуется шарик и он болит. В операции отказали! 10 дней пила антибиотики (ципрофлоксацин) , результат такой-же. Подскажите, как от нее избавиться и к кому надо обращаться за лечением? Пластический хирург этим не занимается, просто сказал, что нельзя делать никакие операции и никаких уколов. Можно ли удалить эту кисту, если можно, пройдет ли клебсиелла?
Это результаты узи и гистология: (В левой ягодичной области в верхнем наружном сегменте на глубине 14 мм. Объёмное анэхогенное образование 24х14 мм(объёмом 3,6 см3) с акустической тенью аваскулярное при ЦДК. Справа также в верхнем наружном сегменте ближе к центру на глубине 14 мм. Объёмное гетерогенное образование 29х15 мм(объёмом 3,7см3) аваскулярное при ЦДК. Объёмное образование с довольно чёткими неровными контурами и не деформируют окружающие ткани. Заключение: Эхопризнаки гематом обеих ягодичных областей.) (Материал: Образование мягких тканей; Микроописание: В полученном материале обнаружены единичные эритроциты, капли жира, фрагменты фиброзно-жировой клетчатки. Эпителиальные клетки не найдены.; Заключение: Клетки злокачественной опухоли в исследованном материале не обнаружены.
Категория: Хирург

4 ответа

Здравствуйте, эти кисты можно попробовать пунктировать под УЗИ контролем.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-19 06:22
Здравствуйте, по поводу клебсиеллы в кисте, после липофилинга. К сожалению пунктировать её не получается, жидкость очень плотная, антибиотики не помогают. Как можно ещё от нее избавится? Есть ли какие-нибудь мази и возможно ли от неё избавиться сделав операцию(чистку)?
В таком случае их можно убрать только оперативным путём. Учитывая что они уже 3 года, другими способами вы их не уберете. Другой вопрос, учитывая их размеры, стоит ли овчинка выделки?
Платная консультация
Татьяна 2017-10-20 20:26
Стоит. Только никто не берется. В больнице обычные хирурги отказывают оперировать из-за самой клебсиеллы, посылают в гнойную хирургию, в гнойной хирургии отказывают ссылаясь на то, что это не гной, а инфекция. И само это образование болит сильно, сложно лежать иногда, сидеть. Да и надо исправлять деформацию тела после неудачной пластики, но пластические хирурги тоже отказываются оперировать из-за этой инфекции. Так что точно стоит.