Клебсиелла и энтерококк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня в бак. Посеве обнаружили клебсиеллу пневмония и enterococcus faecalis(умеренный рост). Сделали чувствительность к антибиотикам. Не помню какие из, но было противоречие, что один антибиотик чувствителен, а второй не особо.
Прописали лечение:
1) левофлоксацин 0,25 (2 р в день)
2) полижинакс (12 дней)
2) флуконазол (на 3 и 10 день)
и по желанию Флорагин овули

До этого была обнаружена гарднерелла, лечила бак. Вагиноз, теперь гарднереллы нет. Выявили только эти бактерии.
1) Скажите, это из-за них у меня были желтые обильные выделения с неприятным запахом?
2) Поможет ли один антибиотик?
3) Можно ли заменить Флорагин на что-то другое и подешевле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 10:54
Здравствуйте.1. Причиной могли быть все бактерии.2. НА ЧЕМ должен быть основан мой ответ, если Вы не приводите бланк с определением чувствительности? 3. Пожалуйста.