Клебсиелла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в бак. Посеве из влагалища и цервикального канала высеяна клебсиела окситока ++++ при этом мазок на флору норма, гормоны норма, зппп нет. Скажите пожалуйста необходимо ли лечение, если нет проявлений, а следовательно жалоб, и какое. Планируем беременность.
Теги: klebsiella oxytoca в мазке гинекология, клебсиелла зппп, клебсиелла окситока в мазке из цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 21:36
Здравствуйте. Необходимо. Делали антибиотикограмму? Там должна быть чувствительность к антибиотикам
Платная консультация
Наталья 2017-03-13 21:44
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ. Да, антибиотикограмма есть. Очень переживаю, что антибиотики загубят флору и иммунитет. До этого,3 месяца назад, высеяли стрептококк ++++ пролечила бактериофагом поливалентным - стрептококк ушёл, но появилась клебсиела. Возможно ли лечение бактериофагом. Если нет, то как потом восстановить флору и иммунитет. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 21:45
Комплексным лечением - сразу и антибиотик, и пробиотики. Так можно все сберечь. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.