Клайра, пропуск

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро, случилась проблема вчера вечером в 22: 00 я не выпила таблетку Клайра 18 шт.
Сегодня утром в 8: 00 обнаружила это. Подскажите, вместо 12 часов прошло 10, нужно ли покупать новую пачку?
ПА был в понедельник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-04 08:11
Если период времени составляет меньше 12 часов, пропущеную таблетку необходимо выпить как можно скорее и продолжать приём по схеме.
Евгения 2017-02-04 09:15
Спасибо!
Нужно ли использовать доп. Контрацепцию в такой ситуации?