Клайра после гистероскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Несколько дней назад мне сделали гистероскопию (плюс выскабливание цервикального канала и аспирация эндометрия). До этой операции уже почти год пью Клайру в лечебных целях (в прошлом году был поставлен диагноз аденомиоз). Операцию мне сделали в день приема 4-й таблетки из новой упаковки. После операции я просто продолжила дальше принимать Клайру (сегодня 8-я таблетка). А сейчас наткнулась на информацию, что день операции является первым днем цикла. При выписке мне ничего об этом не сказали.
В связи с этим у меня вопрос: получается, что в день операции мне надо было начать новую упаковку Клайры, а старую выкинуть? Ведь прием Клайры начинается с первого дня цикла. Или допустимо просто продолжать прием Клайры в обычном режиме, как я сейчас и делаю? Если недопустимо, то как тогда быть в моем случае?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 18:02
Здравствуйте. Допустимо продолжить, чтобы не сбить цикл уже
Платная консультация
Ольга 2017-03-27 18:10
Елена Викторовна, спасибо большое за оперативный ответ!