Клайра и антибиотики

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Ситуация заключается в следующем: с сентября месяца пью Клайру, и, начиная с декабря, где-то с 19 таблетки идёт мазня, потом месячные, и на первой таблетке из новой пачки всё нормализуется. В этом месяце с 14 по 19 таблетку принимала антибиотик Амоксиклав (лечила ангину). И на 20-й таблетке снова стало мазать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? ОК не подходит? Клайру прописали на год, в последний раз у врача была в сентябре. Вроде бы, устраивает, но вот эта ситуация с тем, что мазать начинает раньше положенного, меня расстраивает. Причем, когда это началось в декабре, то еле мазало, то кровило. Как будто какой-то сбой в организме. Мы с мужем тогда только-только перестали использовать дополнительно барьерный метод контрацепции.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? С уважением.
Теги: клайра и антибиотики одновременно что будет, можно ли принимать клайру с антибиотиками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 18:31
Здравствуйте. Судя по всему, данный ОК Вам действительно не подходит
Платная консультация
Таняккк 2018-09-30 15:00
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите мне пожалуйста, не знаю уже что делать! У меня имеется невроз тревожно депрессивное расстройство! От сильных болей при месячных мне выписывали линдинет 20(пропила 3 дня, было очень плохо,! перешла на хлое вообще голова чуть не лопнула и депрессия, пропила 4 дня бросила) не могу забиреминеть, отправили на мрт малого таза, нагли аденомиоз очаговый, назначили опять гармоны клайра! Начала их пить, вроде все хорошо, но жуткая депрессия, хотя я принемаю антидепрессанты, и антидепрессанты помогали, пока не начала пить клайру! Пью я клайру 12 дней, началась мазня сегодня! Ответьте пожалуйста 1. терпеть прием клайры или бросать? 2. есть ли смысл менять гормоны на другие(раз от всех депрессия)? 3. чем тогда можно облегчить боли, пмс, месячные со сгустками(при приеме аденомиоза) кроме гармонов? 4. может ли быть такой что мне вообще гармоны не подходят из за невроза? 5. что можно сделать чтоб с аденомиозом забиреминеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 21:16
Здравствуйте.1. Не терпеть, если такие выраженные побочки.2. Нет. Можно попробовать еще только местно НоваРинг.3,4,5. Писала выше.
Платная консультация
Дария 2017-04-10 18:33
Спасибо, покажусь тогда врачу. Спасибо за быстрый ответ