Клаустрофобия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, как побороть страх клаустрофобий и возможно ли это сделать? Боюсь ездить в лифте, боюсь что он оборвётся и вообще боюсь замкнутых помещений, с людьми ещё могу ездить, а одна-сразу учащается сердцебиение и очень страшно. Даже до того как ехать в лифте я уже боюсь. Мне это очень мешает так как живу на высоком этаже, помогите что можно с этим сделать? Такой страх у меня с детства. К психологу сейчас не имею возможности ходить
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-03 01:35
Здравствуйте, Анастасия.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.