Клацид в порошке взрослому

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас орз переболела вся семья. Детям назначали клацид 250 в порошке. Сейчас по той же схеме заболел муж, могу я ему давать тоже клацид в порошке 250 мг5 мл. Рассчитав его по его весу (80 кг). А то у меня его 2 флакона осталось, а выехать в аптеку и купить мужу лекарства я не могу.
По моим расчетам это получается по 10 мл готового вещества 2 раза в сутки.
ОООООгромное спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-29 22:46
Здравствуйте.
Можете, расчет верный.
Всего хорошего.