Кларитромицин при сильной боли в горле

Спрашивает: БАВАРИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброй ночи сильно болит горло уже 4 день и насморк можно ли попить антибиотик кларитромицин подскажите поможет или нет? Я до этого переболел внегоспитальной двусторонней сегментарной пневмнией мне в больнице его давали этот кларитромицин но после антибиотиков начался кандидоз сейчас вот лечу его 5 день а при нем якобы нельзя антибиотики принимать так как грибок больше будет развиваться но у меня нету другого выхода! Так как чувствую уже тяжелое дыхание и если все спустится в легкие начнется ризедив пневмонии! Подскажите пожалуйста как быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-27 15:48
Можете совмещать прием кларитромицина с флюконазолом, но лучше обратиться к врачу для уточнения характера процесса и тактики лечения.