Клабсиелла spp, золотистый стофелокок, e. coli типичные

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, У грудного ребенка обнаружили золотистый стофелокок в кале. После чего мы с мужем сдали анализы на дисбактериоз где у меня обнаружели золотистый стофелокок 1,00 E + 02 при норме 0, клабсиеллу ssp 1,00 E + 06 при норме < 1,00Е + 04, клострилии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-11 15:05
Маша! Малыша должен пролечить врач педиатр фагом, согласно чувствительности выделенной бактерии к фагам. И назначить одновременно прием пробиотиков Бэби в саше. Вас должен согласно данных обследований пролечить ваш терапевт. К ребенку подходите только с чистыми руками. Если вы ГВ, то его прекращать даже в этом случае нельзя. Всего хорошего.
Платная консультация
маша 2018-02-12 12:18
Добрый день! Прошу еще помочь в вопросе секстофаг это иммуннодомулятор?
маша 2018-02-13 15:00
И еще вопрос если можно, почему после приема секстофага болит живот?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 13:01
Маша! Такое побочное действие есть при приеме фагов. Можно уменьшить дозу приема препарата. Всего хорошего.