Клабсиелла

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь в одной квартире с человеком, у которого обнаружили в кале клабсиеллу пневмонию 10*6, также с нами в квартире находится грудной ребёнок, которому 3 месяца, скажите пожалуйста может ли передаться данная бактерия воздушно капельным путём?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 19:24
Юля! Если бактерия находится в кале, то она может передаться только фекально-оральным путем. Через грязные руки в рот. Поэтому, к ребенку подходить только с вымытыми руками.