Кисты яичников у ребёнка

Спрашивает: Nikaddd
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнку 2 года 5 месяцев сделали УЗИ малого таза, результат: матка расположена типично, грушевидной формы, размер 31мм: 12мм: 11мм. Структура миометрия сохранена. Прав яичник 17мм: 9мм в структуре единичные анэхогенные полости с чётким контуром, наибольший 6 мм. Лев яичник 14мм: 9мм в структуре единичные анэхогенные полости с чётким контуром наибольший 6 мм. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлено! Опасны ли эти образования? Могут пройти сами?
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-03-02 08:51
Здравствуйте. Неопасны, но требуют контроля. Нужно сделать УЗИ в динамике, а также проверить состояние гормонального фона