Кисты яичников

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, интима никогда не было, есть кисты в двух яичниках одна 4сма 3, другая 25мм на 27, прикрепляю анализы по гормонам. Вопрос можно ли как то рассосать их? Гормональные пить боюсь реакция на все, сразу поджелудочная вываливается, ЖКТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 10:03
Здравствуйте. Какой период времени у вас есть кисты?
Александра 2017-10-12 10:21
3 года
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 23:52
К сожалению, лечение включает только прием гормональных препаратов, которые кстати никак на поджелудочную не влияют.
Александра 2017-10-15 19:03
Они очень даже влияют, кроме того они сгущают желчь, от чего обостряется дискинезия желчевыводящих путей, что и влияет на поджелудочную, и еще они очень влияют на вены