Кисты в нововой пазухе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,
с сентября месяца давит правая височная область и лобная часть ближе к глазам и между ними, нет обоняния и вкуса. Присутствует заложенность носа, точнее одной ноздри, выделения желтоватые со сгустками крови не обильные. Лечений проводилось очень много: Антибиотиками(амоксиклав и еще два антибиотика названия не помню, показания к применению у них были от фронтитов, гайморитов и воспалительных процессов), каплями и промываниями. Потом назначали в другой клинике полидекса, квикс, дезринит и делали кукушку- эфекта опять ноль. В следующей клинике сделали РКТ показало 2 кисты по 8мм и искревление носовой перегородки вправо - на что лечение последовало следующее: виброцил, мирамистин, в рецептурном делали нам капли(состав не помню) промывали нос солевым раствором. Итог: ничего не поменялось, стало только хуже. Подскажите как правильно действовать дальше, что делать с кистами? Лечиться уже нет сил, уже пятый месяц пошел.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если кисты нагнаиваются- это осложнение, которое требует оперативного лечения в отношении новообразований. Требуется санация пазух с удалением кисты.