Кисты в молочных железах - надо ли удалять

Спрашивает: АннаИ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили кисты 4 шт. В обеих молочных железах (по две в каждой). Каждая размером 5-7 мм, самая большая 11 мм. Надо ли их удалять? Или можно просто лечить и наблюдать? Удалять не хочу, так как я против лишнего хирургического вмешательства. Что считают маммологи на этот счет? Боюсь, что маммолог на приеме скажет мне удалять их или выкачивать. Мне 29 лет, родов не было.
Теги: надо ли удалять кисту молочной железы, надо ли удалять кисты в молочных железах, нужно ли удалять кисту молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 14:40
Здравствуйте! Не нужно их трогать, только пропунктировать и наблюдать. Можно так же проконсультироваться с маммологом очно, чтобы назначил медикаметозное лечение.