Кисты в малом тазе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фиброзной-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Пожалуйста, проконсультируйте меня. У меня уже несколько лет в правом яичнике 2 маленькие кисты. Они меня особо не беспокоят и самое главное много лет находятся в одном и том же состоянии, не растут. Очень хороший врач УЗИ постоянно делала обследование. Последние 3 УЗИ я делала этим летом подряд. Никаких изменений. Врач говорит, что трогать не нужно, просто наблюдать за ними. Обратилась другому врачу она советует срочно оперировать. Подскажите, что делать. И если операция, на сколько срочно этим заняться.
Теги: включение на узи малого таза 14
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-06 18:14
Добрый день, Кристина.
Образования очень маленькие и если онкомаркеры в норме, то конечно их не нужно трогать.
Платная консультация
Кристина 2018-09-06 18:33
Спасибо. Онкомаркер Са-125?