Кисты цеквикального канала

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В 02.16 г. было воспаление яичников
Здравствуйте, сегодня была на УЗ, где обнаружилось что у меня кисты диаметром до 3 мм вдоль цеквикального канала. На прошлом УЗИ их не было. 1. Серьезно ли это? 2. Возможно ли избавиться от них принимая какие-либо лекарства? 3. Возможно ли их появление в связи с наличием у меня коккобацилярной флоры и эрозии шейки матки? 4. Могли они появиться из-за приема мной КОК Димия (корректировался нерегулярный МЦ)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

2 ответа

Мария 2016-07-21 20:35
Дополнение к вопросу: 5. Могут ли эти кисты исчезнуть самостоятельно? Или без удаления они на всю жизнь?
Добрый день, кисты цервикального канала возникают на фоне воспалительного процесса в шейке матки. Вам необходимо сдать микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление. Эти кисты ни на что не влияют, их не нужно удалять. , Они самостоятельно не рассасываются.