Кисты шейки матки и конизация

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия.
Здравствуйте, мне предстоит конизация шейки по поводу множественных кист шейки с гнойным содержимым(по словам врача, проводившей кольпоскопию), размерами от 0.8 до 12мм-до 10шт. При динамике в течении 10месяцев произошло увеличение в 3раза. По онкоцитологии -признаки гипер и паракератоза поверхностного эпителия без атипии. У меня вопрос: 1. что такое конизация? 2. используется ли местная анестезия? 3. (мне нельзя лидокаин. Новокаин можно использовать и какой процент? 4. необходим ли анализ на свертываемость крови(мне не назначили)? Буду благодарна за ответы.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 17:44
Здравствуйте.1. Конизация шейки матки — хирургическая процедура, направленная на удаление конусовидного участка пораженных заболеванием тканей цервикального канала и части шейки матки.2. Да.3. Да. Он 0,5%.4. Не обязателен. Но можете сдать.