Кисты на УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, делала УЗИ щитовидной железы, в обеих долях определяются кисты до 3 мм, сейчас пью йодомарин 200. Подскажите сколько времени нужно его пить и делать ли повторно УЗИ после курса йодомарина (исчезнут ли кисты). Дайте рекомендации. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 02:23
Здравствуйте, Ирина.
Во-первых, "курс Йодомарина" не имеет никакого отношения к кистам в щитовидной железе. В Вашем случае показаний для приёма Йодомарина я не вижу в принципе. Во-вторых, образования размером менее 5 мм патологией не считаются в принципе и лечения не требуют. Всё, что Вам необходимо, это выполнить контрольное УЗИ в динамике через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-06-15 10:21
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 10:43
Рада была помочь.