Кисты молочных желез, выделения из сосков при надавливании
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты цитограммы: бесструктурно-слезевидная масса, клетки типа молозисных телец, единичные эритроциты. Узи молочных желез показало наличие кист, до 5 мм
Как это лечится, посоветуйте препараты.
Заранее большое спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 17:57
Здравствуйте! Заключение цитологии соответствует фиброзно-кистозной мастопатии. Наличие кисты только ее подтверждает. У вас есть 2 выбора: 1 - Оставить все как есть и наблюдать, так как известно, что кисты могут сами по себе пройти. 2 - Начать консервативное лечение, проконсультировавшись с врачом-маммологом.
1