Кисты молочных желез, выделения из сосков при надавливании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты цитограммы: бесструктурно-слезевидная масса, клетки типа молозисных телец, единичные эритроциты. Узи молочных желез показало наличие кист, до 5 мм
Как это лечится, посоветуйте препараты.
Заранее большое спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 17:57
Здравствуйте! Заключение цитологии соответствует фиброзно-кистозной мастопатии. Наличие кисты только ее подтверждает. У вас есть 2 выбора: 1 - Оставить все как есть и наблюдать, так как известно, что кисты могут сами по себе пройти. 2 - Начать консервативное лечение, проконсультировавшись с врачом-маммологом.
Платная консультация
Наталья 2016-08-05 22:56
Спасибо большое за ответ на мой вопрос. Три месяца пила Мастадинон + Аевит. После перерыва, можно продолжить лечение в том же режиме?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-06 03:31
Да, вы можете продолжить прием тех же препаратов + "Индинол Форто". Через 3 месяца после лечения повторить УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Наталья 2016-08-06 21:22
Добрый вечер, очень благодарна за оказанное внимание. Успехов Вам и благодарных пациентов.