Кисты, эндометриоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, прикрепляю вам узи. В сентябре делали чистку эндометрия. Сейчас врачу не нравятся кисты. Скажите, пожалуйста, могут ли они быть эндометриодными, если есть эндометриоз, обязательно ли их удалять? Цикл нерегулярный. Несколько раз в месяц идут месячные. Принимаю дюфастон. Буду благодарна, если ответите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-08 18:28
Здравствуйте!
Да может быть, сами не проходят, только удалять
Платная консультация
Наталья 2022-08-17 12:18
А могут ли они уменьшаться? Потому что была 4,7 см, а теперь 3,6, зато в другом яичнике появилась до 3 см