Кистозный зоб

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня в щитовидной железе большой узловой кистозный зоб - 3 см. Все анализы на гормоны в норме. Врачи мне говорят, что удалять ничего не нужно, раз не мешает и на гормоны не влияет, но я ужасно боюсь. Скажите пожалуйста, может ли он переродиться? И как вы считаете, нужно ли удалять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-01 16:18
Мария, я уже отвечала Вам на аналогичный вопрос: /news/zob_uzlovoy/2018-5-16-423930
За две недели, в течение которых Вы стали на 2 года моложе, мой ответ не изменился.
Мария 2018-06-01 16:23
Прикрепляю фото
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-01 16:24
Прошу прочесть мой ответ внимательно.