Кистозные образования в гипофизе

Спрашивает: Зилола
Пол: Мужской
Возраст: 2 2 месяца
Хронические заболевания: черепное давление, постоянно простужает, даже летом. непереносимость коровьего молока, говорят ему антибиотики тоже противопоказаны.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему ребенку 2 года 2 месяца, он 4 раза лежал в инфекционной больнице, как обнаружли у него нет инфекции, была непереносимость коровье молоко. Между этими больницами он начал много пить и писать. Иногда пил до полулитра смеси малютка. Наконец поставили диагноз несахарный диабет, у него удельный вес в моче был 1000-1004. Сахар в крови нормальный 4,1. Сделали МРТ, дали заключение: гипофиз деформирован, размерами (переднезадней х поперечный х вертикальный) 8х12х4мм) передняя доля неоднородной структуры из за наличия единичных кистозных участков с четкими контурами, тонкими стенками, сигнальными характеристиками несколько выше чем у ликвора, диаметром до 3,6 мм. Что это означает, нужна ли хирургическое вмешательство, сейчас, ему в нос капаю десмопрессин два раза в день, одной капли не хватило.

Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-03 16:20
Вероятней, что нейрохирургическое вмешательство не потребуется. Но в обязательном порядке ребенка и снимки необходимо показать нейрохирургу.