Кистозное желтое тело и Ярина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, диагноз поликистоз, для регулярных месячных пью Дюфастон 16-25д. ц. уже 2 года, в марте после стандартной схемы приема не начались месячные, сходила к врачу, сделали узи - кистозное желтое тело на левом яичнике, прописали Ярину на 10 дней, пропила, пришла на узи - все хорошо. Врач сказала выпить еще 2 таблетки и прекратить прием Ярины, через 2-3 дня должны начаться месячные, сегодня сегодня 5 день после отмены Ярины - менструации нет! В чем причина? Заранее спасибо за ответ) очень переживаю, было полностью готова к ЭКО и тут киста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-04 07:43
Добрый день.
Очень странное назначение ОК.
Отсутствие месячных скорее всего связано с гормональными нарушениями.
Подождите ещё.