Кистозное образование в молочной железе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алексей Александрович! Проконсультируйте, пожалуйста. Я сделала узи молочных желез, по результату которого написали заключение "Фиброцистаденоматоз левой молочной железы". Назначенное лечение маммологом не дало эффекта (тазалок и серрата), что подтвердило последующее узи. Спустя два года, вчера, я снова на 6 день менструального цикла прошла обследование, диагноз тот же, а вот одна киста стала неправильной формы. Меня это очень пугает. Она не может переродиться в злокачественную? Может есть какие либо препараты для рассасывания этих кист? Благодарю за ответ
Теги: анэхогенное образование в груди, в молочной железе гипоэхогенное образование
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 16:28
Здравствуйте. Доктор к которому вы обращались с вопросом, не консультирует сейчас на сайте. Обычно в таких случаях, после исследования гормонального фона, назначают препараты для рассасывания кист.