Кистозная мастопатия. Са 53повышен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аднексит. Миома матки. Хр. Гастрит. Хр. Колит. Запоры. Полип в желчном пузыре. Хр. Холецистит.
Здравствуйте, подскажители пожалуйса. У меня по узи кистозная фиброзная мастопатия. В правой груди 2 кисточки по 4 и 5 мм. В левой одна 6 мм. Грудь болит. Есть выделения из сосков. Сдала анализ на онкомаркеры са 125 в норме а са 153 превышен 47.8. Очень переживаю что са 153 повышен. Что можно ещё пройти чтобы исключить онкологию. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-03 14:20
Здравствуйте. При ДФКМ есть незначительное повышение СА 15-3, этот маркер не показательный и служить лишь как дополнительный метод диагностики, Его используют как скрининг после лечения рака молочной железы.
Делайте ммг и дальше по результатам.