Кистозная дегенерация правого яичника

Спрашивает: Таркан
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на УЗИ поставили заключение: кистозная дегенерация правого яичника. Врач сказала 3 мес. Пропить Регулон. Я купила, прочитала инструкцию, и у меня возникло много вопросов:
1. Он применяется для лечения гормонального фона или контрацепции? Как препарат для контрацепции он мне не нужен (не живу регулярной половой жизнью).
2. Если для лечения, то как принимать? Ждать 1 день следующих месячных? (Сейчас 8 дней цикла).
3. У препарата много противопоказаний (у меня вены на ногах) и он снижает слух (как один из побочных эффектов), у меня тугоухость 1 степени. Вопрос, что мне делать? Пить или не пить данный препарат? Сопутствующий диагноз аутоимунный гипотреоз (принимаю L-тироксин, 75 мг).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 20:28
Здравствуйте.1. И для коррекции гормонального фона в том числе.
2. да. Только с первого дня месячных.
3. Вот это лучше уточнить у ЛОРа. У меня в практике не было пациенток с проблемами со слухом, принимающими ОК, извините