Кистоз яичников, лишние волосы

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пож-та, диагноз поставили лет 7 назад на узи, пила Диана-35, потом хлое. Сейчас в июне перестала принимать хлое; т. к хотим малыша. Но не получается. Месячных нет 2 месяца. Пролактин в норме. Что делать? На теле и лице растут нежелательные волосы, на животе, руках, ногах растяжки. Была у гинеколога прописал дюфастон чтоб вызвать месячные. Потом сдача анализов на гармоны. Я в отчаянии. Как быть
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует проверить функцию щитовидной железы, сдайте кровь на тиреотропный гормон и андростендион. По этим анализам можно будет определиться с лечением. Какая концентрация пролактина? Вам сейчас необходимо вызывать месячные и дождаться результатов гормональных анализов.