Кистообразное образование у плода диаметром 2 см, нужно ли кесерить?

Спрашивает: Сергец
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, кистообразное образование у плода в брюшной полости диаметром 2 см, нужно ли кесерить? Какие риски для ребенка? Жена хочет рожать природным способом. Нужно ли настаивать на своем, или согласиться с решением врача, и готовиться к кесаревым родам? Помогите очень важно.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-01 01:32
Сколько недель плоду? Где конкретно киста? Если есть сомнения лучше сделать кесарево сечение. Риски - смерть ребенка и матери, если сейчас только ранние сроки, то киста будет расти и при родах может разорваться и тогда будет проблема.