Кистома левого яичника с частичным нарушением питания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мне недавно сделали операцию на кистому левого яичника, в больнице ничего не обьяснили и выписали препараты(не понимаю даже их название) , которые помогут от появления новой кисты. Хотела узнать у вас, а именно хорошие ли это препараты, как правильно пропить курс. В списке этих препаратов есть гормональные таблетки , боюсь потолстеть т. к и так имеется излишний вес , стоит ли их тогда применять или можно обойтись без них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:34
Здравствуйте. Вы можете применять указанные препараты. Но я бы вам рекомендовал прием ОК на срок не менее 6-ти месяцев. Вероятность повышения веса от этих препаратов низкая.