Кистома?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ мамы. У мамы появились тромбы в ногах, лечила, прописали варфарин. После этого открылось маточное кровотечение, положили в больницу, сделали УЗИ.
Маме 49 лет, месячных до кровотечения не было 4 мес.
Эндометрий толщина -17 мм (до чистки), шейка матки - кисты эндоцервикса. Левый яичник - за маткой, в виде неоднородного преимущественно солидной структуры образования 102 на 73 мм, кровоток внутри образования - отсутствует, в области капсулы - активный.
Правый яичник - над маткой в виде кистозного образования 98 на 88 мм контуры неровные имеются (дальше слово не могу прочитать) пристеночные компоненты, внутри которых активный кровоток. По правому краю образование ткань (не могу прочесть) 32 на 13 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 21:11
Здравствуйте! "Дальше не могу прочитать"-это несерьезно. Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2015-04-26 21:14
Я только успела сфотографировать кусочек протокола УЗИ. Сейчас прикреплю
Екатерина 2015-04-26 21:23
Уважаемая, Елена Викторовна. Плачу от досады. Стала перебрасывать фото и оно удалилось с телефона. Вы теперь совсем мне никак не сможете ничего сказать?
Екатерина 2015-04-26 21:35
Хоть пару слов напишите, что это может быть. Спасибо большое за Ваш труд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 21:54
Очень жаль. Вы только не плачьте, пожалуйста. Вам должны были дать заключение на руки-странно, что Вы вынуждены были что-то тайно фотографировать. Вижу, что есть кисты в обоих яичниках. А точнее оба яичника-это кистомы. Катенька, я советую Вам, если есть возможность, сделать МРТ-это поможет определиться с диагнозом окончательно. Плюс сдать кровь на СА-125 и НЕ-4
Платная консультация
Екатерина 2015-04-26 22:11
Это все злокачественное? Или есть надежда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 12:18
Надежда есть всегда. Но солидная структура-это ткань. Такие кисты могут быть менее благоприятными. Но сначала обследования