Кистоизмененный яичник

Спрашивает: тома
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктар! Года 5 как принимаю противосудорожный препарат Депакин, из-за побочного эффекта Депакин начались проблемы с менср. Циклом, не менее 29 и не более 39 дней, между этими цифрами скачет мен. Цикл. На узи обнаружили кистоизмененный яичник. Сдавала анализы на половые гормоны и на щитовидку на 3 день менстр. Цикла. Все были в норме, кроме ДЭА-12.5 мкмоль/л при норме (3.6-11.1); Эстрадиол-67 пмоль/л фол. Ф (68-1269), ов. Ф(131-1655); лют. Ф(91-861) Пролактин 648 мЕд/л(109-557). Почти месяц (недели 3) как отменила противосудорожный препарат. После отмены противосудорожного препарата кисты сами рассасутся, гормональный фон, цикл нормализуются или все же необходимо принимать контрацептивы?
Очень не хотелось бы их принимать, да и нежелательны они при моем диагнозе эпилепсии.
Заранее, спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-20 23:14
Здравствуйте, Тома.
По Вашему вопросу необходимо консультироваться у специалиста соответствующего профиля -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.