Кисточка после родов

Спрашивает: Aнастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, После первых родов у шва, где делали эпизиотомию, образовался шарик. Не болит, ничего не отделяется. Врач год назад смотрел, сказал похоже на кисточку, вроде как от ниток, которыми зашивали. Странно, так как сказали рассосутся они.
И врач также сказал, если не беспокоит, ничего делать не надо. Если боли, то удалим.
Сейчас прошло после первой беременности 5.5 лет, рожать на неделе, увидела, что этот шарик увеличился, это и логично, плод давит на органы. Ничего также не болит, не отделяется. Вопрос-что с этим делать? И как врачи и анастезиологи на родах разрешат этот вопрос? Не заденут ли его?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-15 22:08
Добрый день, Анастасия.
Тяжело что - то определенное сказать без осмотра или фото.
Не переживайте врачи сделают так как будет необходимо.