Кистка желтого тела, тошнота, плаксивость

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя история. 24 августа начались месячные, в их конце молодой человек сделал все в меня (30августа).
8 Сентября обратилась к гинекологу из за небольших болей. Мне сделали узи, обнаружили кисту желтого тела.
Вот вкрадце результат: 2 фаза цикла, М-эхо 10мм, желтое тело 27*16мм.

Может ли киста желтого тела давать резкие перепады настроения? Постоянно плачу почему то, раздражает все. Тошноту на запахи духов, пота, сигарет? Даже в машине не могу долго находиться, дурновато становится от запахов бензина, масел. И при торможении. Недавно ехала в автобусе, от кого то сильно пахло потом, мне становилось очень плохо, порой хотелось выйти на остановке, отдышаться.
Такое возможно при кисте желтого тела? Или это может быть связано с возможным зачатием?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 14:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Киста желтого тела не дает такие симптомы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова