Киста желтого цвета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 3й раз лечу кисту желтого тела(нехватка прогестерона). киста левого яичника(яич увеличен d=4) Вызвали цикл дюфастоном(скудные, темного цвета уже 9 дней наблюдаются выделения), с1 дня цикла принимаю модэлль пьюр. Набухла и болит грудь, появились прыщи на спине, лице, никак не сходят оттеки. Половой жизни во время лечения нет. Можно ли перейти на мастодинон и утрожестан(переношу лучше дюфастона) и как правильно это сделать, можно ли недопивая контрацептив перейти на другое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:39
Здравствуйте. Отменяйте Ваш ОК. Вам он просто не подходит. Вам нужно дождаться нормальной менструации, потом отсчитать дни приема Утрожестана от нее. И тогда же начнете Мастодинон. Успехов Вам и здоровья!
Платная консультация
Екатерина 2016-06-12 14:44
Т. е утрожестан подойдет в лечении кисты (просто врач новый и не дал толкового ответа. И был категоричен в сторону дюфастона) ? Начинать прием на 8 день цикла?
Огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:45
А в каком режиме Вам назначили?
Платная консультация
Екатерина 2016-06-12 14:55
В последний раз назначили дюфастон до 1 дня цикла, с 1 дня модэлль пьюр (21 капсула)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:56
Нет, такой прием в корне неверен. Дюфастон может назначаться в 4 режимах - с 5-го, с 11-го, с 14-го, с 16-го дня и четко по 25-ый. Это что-то доктор себе придумал.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-12 15:04
При задержке в 15 дней индомедрий был неготов к месячным и врач назначил дюфастон для того чтобы они пришли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 15:07
Это понятно. Но когда уже пришли, то режимы только такие, как я Вам написала выше
Платная консультация
Екатерина 2016-06-12 15:43
Ох, придется все таки умудриться успеть на прием перед уездо.
Спасибо Вам большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 16:12
Конечно, обратитесь, все проясните. И езжайте со спокойной душой:) Удачи!