Киста жёлтого тела при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Беременность почти 9 недель. Сегодня сделала УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела 39х38 мм. 2 года назад была лапороскопия по удалению эндомитриодной кисты была резекция обоих яичников. Чем опасна киста при беременности в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 08:33
Здравствуйте. В любом случае я бы вам рекомендовал сдать онкомаркеры яичников (са125 и не4). Во время беременности лечить ее не нужно, уже после родов можно заниматься этим. Конечно, есть риск разрыва, поэтому необходимо вести размерянны способ жизни.