Киста желтого тела после внематочной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 03.04.18 была внематочная беременность слева с тубэктомией левой трубы. До этого ровно год назад было тоже самое, только с правой трубой. Неделю назад стал болеть левый бок (03.04.18 тубэктомия справа), принимаю обезболивающие. Боль то пройдет, то наступает. УЗИ показало в правом яичнике киста желтого тела 25х28 мм. Какое лечение требуется? На прием записана, но до него еще несколько дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 11:52
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова