Киста яйичника, впч, эррозия и цитомегаловирус

Спрашивает: Chernihn@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, начну с самого начала!
Первый был регресс, потом беременность и первые бесплатные анализы на герпес и цитомегаловирус (цитомегаловирус был не хороший результат) тогда мне выписывали препараты и я их пропила или свечи проставила (не помню) во воемя беременности. Сдала на основные иппп платно во время бер. Все хорошо было. Роды естественные, стремительные. Плсле родов было узи через год где то, жидкость какую то увидели, врач сказала не страшно, мазок нормальный. Прыщи сильно пошли после родов. Она сама увидев их выписала мне Белару, не сдавала никаких гармонов при этом (так на глаз выписала, спросила только растут ли волосы вокруг сосков, на что я ответила есть немного) . Нашла тогда еще эрозию небольшую и сказала сдать на впч. Впч положительный. Сказала надо пролечить его перед тем как лечить эррозию. 1 раз выпила случайно 2 таблетки, думала что пропустила. А в другой месяц выпила табл днем, вместо привычной вечерней таблетки. Потом начались кровотечения (мазня) до окончания 21 таблетки. Плсле скудные месячные. Потом новая пачка белара и в середине цикла живот начал ныть с боку левого. В больнице нашли кисту левого яйичника, сказали неоперабельна, отправили в ЖК пл месту жительства. Там сказали что это из за пропущенной таблетки. Выписали свечи на диктофонак и пока сильно не болит. Но направили на узи на след месячные. На 8 дне цикла, тоже увидели кисту. Фото узи из больницы и узи последующего из местной подиклинники прилагаю. Пришла к врачу со вторым узи, тут же она посмотрела в мазке у меня восполение. Сказала размеры большие надо оперировать. Направила в больницу обратно. Сказали мне сначала свечи проставить Сейчас 1 год и 7 мес после родов. Белару пью продолжаю. Сказали вначале проставить свечи клотримазол и метилурациловые свечи вагинально. Потом на операцию и после лечить впч и только после эррозию прижигать. Если я все правильно поняла и не запуталась. Впч сказали лечить лекарствами, фото тоже прилагается. Вопросы такие: 1. Можно ли как то подешевле полечить впч? 2. Из за чего эта киста, может ли быть от гормональных, или что я что то не так выпила их? Или после родов может нарушения гормональные и прыщи от них и киста эта выросла? Что это вооьще за киста? И все ли правильно я себе представляю свое дальнейшее лечение? Спасибо заранее, что уделили мне время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 00:30
1. По поводу нарушения цикла- исключить гиперандрогнию+ сдать пролактин и СА -125 2. по поводу эрозии - мазки на атипию клеток+ кольпоскопия. Смена тактики лечения - только индивидуально со своим врачом