Киста яичника, задержки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. 19 ноября должны были придти месячные, но не пришли. На 4 день сделала 2 теста, отрицательные. На 9 день ещё один и тоже отрицательный. 28 ноября пошла к гинекологу. Сделали УЗИ и сдала мазок. Сказали молочница и киста жёлтого тела правого яичника (43×41×50мм). От молочницы назначили Ливарол свечи, а на счет кисты сказали ждать, что в течение двух циклов должна рассасаться. Сегодня 3декабря а месячных нет. Хотя живот иногда болит, только не пойму от кисты или те боли которые перед месячными. Очень переживаю. Может ли быть, что я беременна?
В интернете прочитала, что при кисте нельзя спортом заниматься, пить кофе, чай, шоколад и газировку. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:17
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алина 2017-12-03 11:25
Извините пожалуйста.19 ноября должны были придти месячные, но не пришли. На 4 день сделала 2 теста, отрицательные. На 9 день ещё один и тоже отрицательный. 28 ноября пошла к гинекологу. Сделали УЗИ и сдала мазок. Сказали молочница и киста жёлтого тела правого яичника (43×41×50мм). От молочницы назначили Ливарол свечи, а на счет кисты сказали ждать, что в течение двух циклов должна рассасаться. Сегодня 3декабря а месячных нет. Хотя живот иногда болит, только не пойму от кисты или те боли которые перед месячными. Очень переживаю.
1. Может ли быть, что я беременна?
2. Являются ли газировка, шоколад, чай, кофе противопоказаниями прикисте яичника?
3. Что делать если месячные не придут? И сколько вообще бывают задержки при кисте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:26
1. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.
2. Нет.
3. Могут и не прийти. Иногда они длительные.
Платная консультация
Алина 2017-12-03 11:35
Елена Викторовна, а что делать? Просто ждать когда придут или идти к врачу за лечением?
Мне врач говорил, что в течение двух недель должны придти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:37
2 недели как раз ждать. Потом, если не придут, к врачу и на УЗИ повторно. Если позволит клиническая ситуация, тогда можно вызывать месячные
Платная консультация
Алина 2017-12-03 11:39
Спасибо большое.