Киста яичника в менопаузе

Спрашивает: альфия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Маме 69 лет. Были жалобы на боль в низу живота и поясницу. ОАМ был плохой повышен белок. Сделали узи почек и мочевого все нормально. Уролог назначил лечение после которого ОАМ стал хороший. Гинеколог взяла мазки на микрофлору был хороший. Мазок видно на онкоцитологию (она не показала) сказала легкая степень, но это возврастное и назначила овестин свечи. После лечения анализ стал хороший. 20.09.2017 сделали узи. Оказалась киста. В 1986 году у мамы была миома и ей удалили матку и левый яичник. Все узи прилагаю. Проконсультируйте пожалуйста результаты узи, какие действия. Сегодня мама была у гинеколога она направила гинекологу-онкологу и на онкомаркер. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 10:46
Здравствуйте. Вам все правильно назначили. Прежде всего сдайте онкомаркеры яичника (са125, не4, индекс Roma), также рекомендовал бы вам сделать мрт малого таза.