Киста яичника, в мае было кесарево

Спрашивает: Таьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мочекаменная болезнь, ВСД
Здравствуйте, 10 июля делала УЗИ брюшной полости, была обнаружена киста на левом яичнике, округлой формы, с мелкой взвесью, пришла на приём к гинекологу, она сказала, что после месячных она рассосется, сделала УЗИ через 15 дней после окончания месячных, в итоге киста стала больше, так же написано "пристеночное гиперэхогенное разрастание" киста эта стала не ровной, с заострениями, сказали сдать кровь на онкомаркеры (СА-125) Сегодня пришёл результат, 551 ед/мл. Может ли это говорить об онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Такое высокое значение онкомаркера Са 125 с большой вероятностью говорит о наличии злокачественного новообразования. Вам следует срочно обратиться к онкогинекологу.