Киста яичника по мрт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила МРТ малого таза. В заключении написано что на левом яичнике образовалось 2 кисты. Какие конкретно не известно. Ждала начала нового цикла, а далее планировала на Узи проверить эти же кисты(не рассосались ли они) Но критические дни так и не начались. Сегодня задержка уже 4 день.
Цикл всегда 29-30 максимально. В прошлые циклы делала УЗИ 2 раза в месяц чтобы проверить наличие овуляции. Кист никаких не образовывалось никогда!
Болей никаких нет. Только тянет периодами низ, как будто вот-вот должны начаться. Беременность в этом цикле не планировали.
Врач назначил пить дюфастон 1т. х2р. в день чтобы "вызвать" месячные. И циклодинон.
Все ли верно? Или мне что-то еще нужно делать.
Спасибо большое за любую информацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 17:13
Здравствуйте. Считаю тактику уместной. Более ничего