Киста яичника, переодически бывает ноет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня киста левого яичника, в объёме около 5 см, прописали пить джес, но написано что их надо пить в первый день месячных, а до них 3 недели ещё, боюсь запустить кисту и то что она ещё за это время может вырасти.
1. Можно ли начать пить эти таблетки в любой другой день?
2. Не повлияет ли это на менструальный цикл или может сбиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-02 11:14
Здравствуйте. Перед приемом ок я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительную терапию и только пооом Лесли киста останется можно принимать ок, но в любом случае необходимо начинать с первого дня месячных.