Киста яичника не повредит ли половой акт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту 47 мм на 49, назначили дюфастон 10 дней пить и свечи индометоцин и через две недели снова сделали УЗИ, размер уменьшился 29 на 27 мм в первый прием врач запретитила половые контакты скажите пожалуйста понесут ли они какие то последствия или нет? Или все таки нужно подождать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 07:45
Здравствуйте. Конечно, есть вероятность разрыва кисты. Пока лучше исключить половую жизнь.